搜索:
    更多...
通知:关于印发《政协萍乡市第十三届委员会各专门委员会组成人员和联系委员名单》的通知(2016/11/30)

主题:民生建议 
网上提建议
政协工作动态
社情民意信息
对社情民意和提案的反馈
 

关于印发《政协萍乡市第十三届委员会各专门委员会组成人员和联系委员名单》的通知

发稿日期:2016/11/30     责任编辑:调研信息科

 

十三届市政协委员:
    为便于开展委员工作协调,《政协萍乡市第十三届委员会各专门委员会组成人员和联系委员名单》已经政协萍乡市第十三届委员会常务委员会第一次会议协商决定,现予印发。


                2016年11月29日

 

 


 

政协萍乡市第十三届委员会各专门委员会组成人员和联系委员名单

经济委员会(共48人)
分管领导:姚  虎
组成人员名单:
主      任: 柳小波
专职副主任:
兼职副主任(按姓氏笔画为序):
何文斌     杨维建     周小燕     胡  芳     钟帮元
委     员(按姓氏笔画为序):
尹湘宜     卢文俊     刘向红     李  云     李  倩
陈志传     周坚理     秦  华     秦斌武     董国伟
联系委员名单(按姓氏笔画为序):
民进界(5人)
刘洁兰     罗增礼     周敬华     胡自荣     陶  勇
工商联界(15人)
邓  令     朱治平     汤怀博     许康文     李  波
吴  昆     余建民     陈  林     林启明     易旺桔
赵晓红     贾艳玲     徐忠文     赖长萍     廖德祥
经济财贸界(11人)
朱刚强     李毅芳     杨庆康     吴建华     钟水兵
高  强     黄  珊     彭  波     储著新     谭  琪
黎  红

教科文卫体委员会(共59人)
分管领导:陈朝清
组成人员名单:
主      任:钟艳秋
专职副主任: 彭保发
兼职副主任(按姓氏笔画为序): 
刘运成     刘晓峰     李奭萍     彭文华     韩  强
委     员(按姓氏笔画为序):
文剑波     龙绍华     皮  芳     刘  忠     江善春
邱  凤     陆  玉     林建梅     罗晓娟     敖桂明
童道雄     魏水玲
联系委员名单(按姓氏笔画为序):
民建界(9人)
刘  煜     刘水伦     刘红梅     苏涵萍     李建辉
何世骥     张  惠     梁  萍     赖文娟
教育界(10人)
王  军     付红玲     成文辉     朱志辉     刘垂春
刘放华     邱永坚     陈祖仁     黄梅玉     彭金程
文学艺术界(8人)
甘远龙     刘晓田     肖  晓     张  凯     周友田
黄小名     彭东方     彭学平
医药卫生界(6人)
龙博文     周艳琴     钟佑衡     贺小丽     黄文峰
温莹浩
新闻体育界(5人)
刘  婧     李安华     吴申良     易淑梅     唐兰花

社会法制港澳台侨、民族宗教委员会(共52人)
分管领导:刘艳萍
组成人员名单:
主      任:邵沪权
专职副主任:林光希
兼职副主任(按姓氏笔画为序):
王建辉     刘晓红     陈益敏     汤礼萍     郝建国
郭子新     熊本萍
委    员(按姓氏笔画为序): 
刘世林     许琼萍     陈  强     柳秋华     释道源
童  艳     曾瑞莲     戴  刚
联系委员名单(按姓氏笔画为序):
农工党界(4人)
邓志辉     刘文新     陈庆华     袁涛新
共青团青联界(7人)
朱思琳     李剑科     杨  将     何力群     周  菁
聂  颖     蔡  威
妇女界(6人)
叶琼穗     吴清梅     张玉玲     陈香文     周碧江
熊  姜
台胞台属界(4人)
李柏瑞     宋晓文     徐  兵     黄  萍
社会福利界(4人)
王启凤     甘新明     李  宇     黄贵国
归侨侨眷界(4人)
王险峰     王戟明     刘京勋     赖世波     
民族宗教界(5人)
李秋红     陈红卫     罗晓丽     释戒宝     释灵根

提案委员会(共53人)
分管领导:余绍林
组成人员名单
主      任:刘洪东
专职副主任:
兼职副主任(按姓氏笔画为序):
刘  韬     吴志华     宋玖萍     程  霞
委      员(按姓氏笔画为序):
卢运辉     刘光辉     李  燕     肖  洁     昌社育
易传凤     胡  迪     贺灿梅     章炬勇     彭  文
联系委员名单(按姓氏笔画为序):
民革界(9人)
龙  云     朱  娜     刘  杰     刘瑞德     刘新文
肖  琨     何正花     周  锋     谢  玉
无党派界(9人)
文  健     冯春萍     李茂清     杨光华     肖昇军
柳义成     黄  浩     梁兰萍     彭  云
科技科协界(10人)
王  坚     刘  健     刘明金     李金山     罗  勇
周发明     黄  佳     董利民     曾  鸣     潜伟平
工会界(9人)
文兰英     向时辉     刘志强     刘芦萍     邹新萍
欧向阳     易祖良     袁洪权     彭颜华

人口资源环境委员会(共55人)
分管领导:何义萍
组成人员名单:
主      任:胡志纯
专职副主任:漆宇晴
兼职副主任(按姓氏笔画为序):  
刘建高     何绍鹏     陈永国     廖铅生
委     员(按姓氏笔画为序): 
刘  艳    江青莲     杨志坚     张永其     张海峰
陈  萍    周海波     钟  亮     钟福圣     姚绍兵
贾芝良
联系委员名单(按姓氏笔画为序):
民盟界(9人)
刘  飞     李建友     何  蔼     张  倩   张琼孟娜
陈  磊     胡  江     晏根平     魏期林
农业界(8人)
邓  兴     兰海娇     刘树强     何  斌     何仲国
张黎明     敖有理     曾  珊
特邀界(20人)
邓  斌     叶  萍     刘海林     关翠屏     许跃林
李腾勇     杨烈佑     沈  阳     陈建荣     易冬梅
段  练     夏坤勇     晏学云     倪艳霞     彭亚平
彭建达     彭艳萍     曾维娜     谢新明     赖松萍

文史学习委员会(共40人)
分管领导:李  勇
组成人员名单:
主      任:吴昌荣
专职副主任:谭学琳
兼职副主任(按姓氏笔画为序):
马如波     刘  琼     陈  田     柳青平     曾  新
段太平
委      员(按姓氏笔画为序):  
李志猛     吴光勇     黄百灵     梅先盛     彭世国
黎一君     黎雪源
联系委员名单(按姓氏笔画为序):
九三学社界(4人)
罗晓安      胡璐婷     钟  宏     谢  琳
中共界(18人)
王  萍     邓玉丁     李  清     李烨红     吴运波
杨克崎     肖  平     张  雁     张建文     周晓春
姚莉钦     姚瑞瑛     贺雪平     凌新旻     黄汉如
彭六萍     曾念辉     颜小龙
社会科学界(2人)
刘德晟     周满娇

 

 
 
上一篇:关于刘韬等同志任职的通知 下一篇:政协萍乡市第十三届委员会常务委员会关于召开政协萍乡市第十三届委员会第二次会议的决定
版权所有:中国人民政治协商会议江西省萍乡市委员会    联系电话:0799-6833710、6887616   
备案/许可证编号: 赣ICP备08001575号    技术支持:萍乡市安源在线电子商务有限责任公司